Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приема на ступени начального общего, основного общего, среднего общего образования должны обеспечить прием всех граждан, которые проживают на территории, закрепленной постановлением администрации города Ульяновска за Лицеем № 40 при УлГУ, и имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня.
    -    лично в общеобразовательную организацию;
    -    через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    -    в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты или электронной информационной системы, в том числе с использованием функционала официального сайта Лицея № 40 при УлГУ в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
    -    с использованием функционала (сервисов) регионального портала государственных и     муниципальных     услуг     "Портал     образовательных     услуг".     Получение государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде.

(см. Порядок приема в Лицей №40 при УлГУ от 12.10.2021.pdf)

Прием обучающихся в 1 класс

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2022 года начинается прием документов в первые классы Лицея №40 при УлГУ для граждан, проживающих на закрепленной за лицеем территории. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля (при наличии свободных мест).

Внимание! Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, старшие сестры и братья которых уже обучаются в Лицея №40 при УлГУ, имеют право на зачисление с 01.04.2022 г. по 30.06.2022 г.

Подать заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно одним из способов, удобных для Вас:

— через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

— через Портал образовательных услуг Ульяновской области https://detsad.cit73.ru

Планируемое число первоклассников на 2022-2023 учебный год: 75 человек.

Информация для справок:

322 543 Контактное лицо Забирова Вера Львовна

327 060 Контактное лицо Ефремова Марина Александровна

Прием обучающихся в 10 класс

-В 10-е классы Лицея № 40 при УлГУ, принимаются выпускники 9-х классов, окончившие вторую ступень общего образования, по личному заявлению (при достижении возраста 18 лет) или по заявлению родителей (законных представителей).
    -Прием заявлений в 10-е классы начинается после получения аттестатов об основном общем образовании.
    -Количество набираемых 10-х классов определяется Лицеем № 40 при УлГУ в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательной деятельности.
    -Прием в профильные классы лицея осуществляется на основании Положения о приеме в профильные классы лицея. Порядка организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в Лицей № 40 при УлГУ для получения основного общего и среднего общего образовании с профильным обучением.

образовательных учреждений

При приеме на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) детей (Часть 6 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

(см. Порядок приема в Лицей №40 при УлГУ от 12.10.2021.pdf)

Правила перевода

При приеме в течение учебного года предоставляется личное дело обучающегося, выданное организацией, и выписка текущих отметок школьника по всем предметам, заверенная печатью образовательной организации (при отсутствии личного дела обучающегося общеобразовательная организация самостоятельно выявляет уровень образования школьника). Директор Лицея № 40 при УлГУ обязан выдать справки-подтверждения всем вновь прибывшим обучающимся для последующего предъявления их в общеобразовательную организацию, из которой они выбыли.

Отчисление учащихся производится в следующих случаях:
    1) в связи с получением образования (завершением обучения);
    2) досрочно по основаниям в соответствии с порядком и основаниеем перевода, отчисления и восстановления обучающихся.

Порядок и основание восстановления учащихся

По основаниям в соответствии с порядком и основаниеем перевода, отчисления и восстановления обучающихся.