• Приём в 1 класс

Приём в 1 класс.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Будем рады видеть вас 30 марта 2024 года на организационном собрании родителей будущих первоклассников по вопросам подачи заявления в первый класс, где будут даны подробные инструкции о регистрации заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг. Собрание состоится в актовом зале гимназии №6 (улица Льва Толстого, 10), начало 10.00.

При себе необходимо иметь бахилы.

(телефон для справок 9041852179)

Администрация лицея

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года начинается прием документов в первые классы Лицея №40 при УлГУ для граждан, проживающих на закрепленной за лицеем территории. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля (при наличии свободных мест).

Внимание! Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, старшие сестры и братья которых уже обучаются в  Лицея №40 при УлГУ, имеют право на зачисление с 01.04.2024 г.

У родителей (законных представителей) должна быть потвержденная учётная запись на едином портале государственных услуг.

Подать заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно одним из способов, удобных для Вас:

— лично в общеобразовательную организацию

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

— через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Планируемое число первоклассников на 2024-2025 учебный год: 100 человек.

Перечень документов, представляемых родителями при подаче заявления (лично) в 1-й класс:

1. Копия паспорта родителя (законного представителя).
    2. Заявление (установленного  образца).
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
    4. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Для зачисления в 1 класс необходимо предоставить оригиналы и копии необходимых документов (копии документов остаются в лицее).

Ответственный за прием детей в 1-е классы:

Ефремова Марина Александровна

17 кабинет (1 этаж)