Место в рейтинге Департамента образования
    Место в рейтинге Департамента образования

Награды

1993 году школа была участницей областного конкурса "Школа года”, заняла III место среди инновационных школ.
    1999 г. Школа заняла I место в областном конкурсе «Школа года».
    2001 г. Школа по рейтингу “Лучшие школы России” вошла в 100 лучших школ России (34 место)
    2006 г.—Лицей стал победителем конкурса ПНПО
    2011 г.—победитель конкурса инновационных ОУ в номинации «Одаренные дети» и «Школа—ресурсный центр»
    2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 гг. – лицей вошел в ТОП-25 лучших образовательных организаций Ульяновской области