• От финансовой безопасности личности – к финансовой безопасности государства

Лицеисты приняли участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности
    От финансовой безопасности личности – к финансовой безопасности государства.

Росфинмониторинг, Минобрнауки России и Минпросвещения России ежегодно проводят Международную олимпиаду по финансовой безопасности для школьников 8–10-х классов и студентов, которые обучаются по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Международная Олимпиада по финансовой безопасности проводится при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина и направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодежи нового типа мышления: от финансовой безопасности личности – к финансовой безопасности государства. В 2022-23 учебном году обучающиеся лицея Власов Владислав, Ертулова Дарья, Баранова Анна (9 классы) и Романов Максим (10 класс) приняли участие в этой олимпиаде. На предварительном (вузовском) этапе Международной олимпиады по финансовой безопасности ребята показали хорошие результаты. Максим набрал 78 баллов, Владислав-62 б., Дарья – 58 б., Анна-41 б. Проходной балл на следующий этап – 69 б.. В ПФО на предварительном этапе участвовало 347 ребят. И только 11 претендентов продолжат борьбу в финале. Среди них Романов Максим. Пожелаем ему дальнейших успехов в достижении своей цели!